I agree Our site saves small pieces of text information (cookies) on your device in order to deliver better content and for statistical purposes. You can disable the usage of cookies by changing the settings of your browser. By browsing our website without changing the browser settings you grant us permission to store that information on your device.

Mietstationen / Kontakt Karte zentrieren
Zentrale / Verwaltung
Vermietstation Ulm
  • Daimlerstrasse 7

    89079, Ulm

  • Kontaktperson: Horst Hasenmaier

  • Telefon: 0731/964284-12
  • E-Mail: ulm@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr. 07.00 Uhr - 17.00 Uhr
Vermietstation Biberach und Schelklingen
  • Obere Stegwiesen 31

    88400, Biberach an der Riß

  • Kontaktperson: Uwe Wachenfeld

  • Telefon: 07351/8275570
  • Telefon: 07394/9300-60
  • E-Mail: biberach@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr. 07.00 Uhr - 17.00 Uhr
Vermietstation Reutlingen
  • Am Heilbrunnen 130

    72766, Reutlingen

  • Kontaktperson: Thomas Laichinger

  • Telefon: 07121/48695-70
  • E-Mail: reutlingen@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr 07.00 Uhr - 17.00 Uhr
Vermietstation Stuttgart
  • Viehwasen 53

    70327, Stuttgart-Wangen

  • Kontaktperson: Nicolai Kuhn

  • Telefon: 0711 / 93277111
  • E-Mail: stuttgart@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr. 07.00 Uhr - 17.00 Uhr
Mobiler Wegebau / Verkehrssicherung
  • Daimlerstrasse 7

    89079, Ulm-Donautal

  • Kontaktperson: Jochen Gebhardt

  • Telefon: 0731/964284-15
  • E-Mail: verkehrssicherung@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr. 07.00 Uhr - 17.00 Uhr
Disposition
  • Industriestraße 15

    89601, Schelklingen

  • Kontaktperson: Disposition

  • Maschinentransporte: 07394/9300-110
  • Bedienpersonaleinsätze: 07394/9300-100
  • E-Mail: disposition@stuetzle-spaeth.de
  • Erreichbarkeit: Mo - Fr. 06.30 Uhr - 17.30 Uhr
Service / Freimeldung / Schadensmeldung
  • Industriestrasse 25

    89601, Schelklingen

  • Kontaktperson: Hartmut Späth / Armin Kneer

  • Servicehotline 24 Stunden: 07394/9300-93
  • Service Selbstfahrer/Sonstige 07.00 Uhr - 17.30 Uhr: 07394/9300-24
  • Service Lkw Hubarbeitsbühnen 07.00 Uhr - 17.30 Uhr: 07394-9300-0
  • Freimeldung: freimeldung@stuetzle-spaeth.de
  • Schadensmeldung: schaden@stuetzle-spaeth.de
Schulungen / Sicherheitsbeauftragter
  • Industriestrasse 17

    89601, Schelklingen

  • Kontaktperson: Albrecht Lange

  • Telefon: 07394/9300-29
  • E-Mail: schulung@stuetzle-spaeth.de
  • Telefon: 07394/9300-20